АРХИВ:

ГИБДД проведет акцию «Детское сиденье»

13.03.2013 15:28 | 565#
ГИБДД проведет акцию «Детское сиденье»

Балаковская ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Детское сиденье». Операция стартует завтра и закончится 10 мая.

По данным анализа ДТП, на территории нашего района практически во всех авариях, в которых дети получали телесные повреждения, имели место нарушения п. 22.9 Правил дорожного движения - «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства…».

По словам инспектора ГИБДД по профилактике безопасности дорожного движения Виталия Мамченко, в дни проведения операции особое внимание будет уделяться не только перевозке детей в личном транспорте, но и в школьных автобусах, которые подвергнут техническому осмотру, исследованы также будут и маршруты их постоянного движения на предмет безопасности.

Автор: Галина САМОЙЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 273 | 2

Приглашаем на работу