АРХИВ:

«Северсталь» признана «Инвестором года»

13.03.2013 15:28 | 602#
«Северсталь» признана «Инвестором года»

ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» стало победителем областного конкурса «Инвестор года».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 29 апреля в Доме приема официальных делегаций Правительства Саратовской области. Из 55 претендентов на звание «Инвестор года» были выбраны и награждены лучшие региональные инвесторы в 14-ти различных номинациях. Согласно положению о конкурсе, на звание по любой из номинаций может претендовать инвестор, реализующий на территории области проект с объемом инвестиций не менее 10 млн рублей и являющийся налогоплательщиком на территории области.

Компания, достигшая наивысших результатов в социально-экономическом развитии области, получает почетное звание «Инвестор года». По итогам 2010 года лучшим инвестором региона признано ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково». Суммарный объем инвестиций в строительство нового минизавода в 2008-2013 гг. составит более 600 млн долларов. К 2011 г. вложения компании вложила в реализацию проекта уже порядка 200 млн долларов, большая часть которых связана с приобретением производственного оборудования.

Принимая награду от заместителя Председателя Правительства Саратовской области Александра Жандарова,  директор по взаимодействию с общественными организациями и государственными органами ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Кирилл Семенов отметил, что строительство минизавода на территории Саратовской области - это пример внедрения лучших мировых стандартов и инноваций в промышленном строительстве, в металлургии и в области охраны окружающей среды.
 

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА