АРХИВ:

Город получил первую партию дорогоуборочной техники

13.03.2013 15:28 | 511#
Город получил первую партию дорогоуборочной техники


Согласно договору, заключенному с компанией «Ленд-Лизинг», в распоряжение городской администрации поступила первая партия техники для уборки дорог и обслуживания ливневой канализации. Это событие прокомментировал председатель комитета по вопросам социальной политики и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грехов.

– Мы очень довольны тем, как четко и оперативно ООО «Ленд-Лизинг» выполняет условия заключенного договора. Программа расчетов компанией «Ленд-Лизинг» рассчитана до марта 2014 года, но в течении года мы получим 7 единиц и два комплекта навесного оборудования. Поставку техники мы разделили на две части. Первая партия техники ( 4 ед.) уже поступила в наше распоряжение, вторая придет осенью текущего года. В числе поставленной техники 2 компактных многофункциональных мини-трактора, которые могут использоваться для очистки тротуаров от снега, а летом от мусора. Но самое главное – это комплексные машины для технического обслуживания ливневой канализации. Особо радует приобретение илососной машины, которая позволяет выкачивать ил с 6-метровой глубины! Вторая машина по очистке ливневки — обладает мощным гидродинамическим ресурсом, позволяющим вымывать даже самые плотные засоры.

Осенью мы получим вторую партию техники (автогрейдер, фронтальный погрузчик и автомобиль с пескоразбрасывающим оборудованием). Вся техника создана на базе автомобиля «Камаз». Общая сумма договора составляет 34 млн рублей, которые будут погашаться в течении трех лет. Приобретение этой техники, позволит максимально снизить аренду сторонней техники, и качественно улучшить уборку городских улиц и внутриквартальных территорий.

Автор: Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 156 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 161 | 3

Приглашаем на работу