АРХИВ:

Вопрос об объединении администраций оказался предвыборной лапшой

13.03.2013 15:28 | 615#
Вопрос об объединении администраций оказался предвыборной лапшой

Вопрос об объединении администраций оказался банальнейшей предвыборной лапшой и средством для пиара.

Перед выборами в Собрание БМР, пожалуй, только ленивый кандидат об этом не говорил и не ставил этот вопрос во главу своей «депутатской программы действий». И что теперь? По словам руководителя городского Совета Кирилла Лаврентьева, до окончания полномочий нынешнего созыва депутатов вряд ли что-то изменится.

Как известно заняться объединением депутатам рекомендовал политсовет местного отделения «Единой России». Была создана рабочая группа, которая пришла к выводу — объединению мешает некоторые аспекты как местного, областного, так и федерального законодательства. То есть решать проблему надо «сверху».

- Я тоже против раздувания штатов и дублирования, - сказал Лаврентьев, - но считаю, что правильнее было бы «переименовать» муниципальное образование г. Балаково в городской округ. Это бы избавило нас от бесконечной «дележки» полномочий, от которой все устали. У города были бы свои медицина, образование, культура, спорт, земля, имущество и т.д. К тому же этот процесс не такой сложный. Максимум, кто полномочен принимать по нему решение, - субъект.

Кстати говоря, в других областях гораздо более маленькие, чем Балаково, города имеют статус городского округа. Почему же Саратовщина в этом смысле отличается? Видимо, кому-то очень тяжело оторвать руки от денежных потоков, направляемых и бесследно пропадающих в черных дырах бюджета БМР.

В число предвыборных уток можно записать также обещание всемерно поддерживать и развивать детский спорт. На деле мы видим, как он скукоживается, словно шагреневая кожа.

Автор: Татьяна РОГОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА