АРХИВ:

В «Альбатросе» прошло Первенство России по подводному спорту

13.03.2013 15:28 | 407#

В «Альбатросе» завершилось Первенство России по плаванию в ластах. В нем приняли участие более двухсот юношей и девушек, не достигших 18 лет.

Заплывы на дистанциях в 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров проводились в течение 3 дней. Спортсмены из 21 региона России боролись за победу, которая открывает путевку на Чемпионат Европы и Чемпионат мира среди юниоров.
Соревнования по плаванию в ластах в Балакове проводились впервые, балаковская школа не смогла составить серьезную конкуренцию асам-пловцам в этом виде соревнований, однако некоторые подающие надежду спортсмены показали отличные для своего уровня результаты. Так, 16-летний Владислав Павлов на дистанции 400 м под водой в заплыве сильнейших стал пятым, 15-летняя Анастасия Ивакина на дистанции 400 м под водой приплыла к финишу шестой. Первое место в командном зачете завоевали спортсмены из Томской области, второе – из Красноярского края, третье – из Челябинской области.
Команды-победители награждены призами от генерального спонсора соревнований, Саратовской ГЭС, ноутбук – за 1 место, ЖК-телевизор – за 2 место и видеокамеру - за «бронзу».

Автор: Галина САМОЙЛОВА