АРХИВ:

В школах - дефицит мест

13.03.2013 15:28 | 442#
В школах  - дефицит мест

Нехватка мест для будущих первоклассников наблюдается в некоторых школах города.

К примеру, школа №20 будет формировать всего 3 первых класса. Но на том основании, что для первоклашек больше нет кабинетов. Это учебное заведение в настоящий момент, со слов руководства учебного учреждения, сильно перегружено. Дети здесь учатся в две смены. А обучение во вторую смену для учеников начальной школы по санитарным нормам недопустимо! Переполненность СОШ №20 объясняется тем, что район, в котором она расположена, достаточно большой, с многоэтажными домами, и в непосредственной близости от него больше нет школы.

Тем не менее, со слов завуча СОШ №20 Ольги Черкасовой, принимать первоклашек они будут на общих основаниях в порядке естественной очереди.
Председатель комитета образования Ирина Расторгуева в связи с этим пояснила:
"Действительно, некоторые школы города не смогут вместить всех желающих по причине ограничения в площадях. Это в первую очередь школа №20, где всего 3 начальных класса и гимназия №2. Пока не решен вопрос по лицею №1. Но, скорее всего, там тоже будут некоторые ограничения по численности. Получается, что в этих школах желающих учиться больше, чем мест. По закону «Об образовании» прием заявок определяется в первую очередь имеющимися в школе возможностями".

Автор: Наталья RUДЕНКО
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 227 | 2

Приглашаем на работу