АРХИВ:

Названы причины гибели сотрудника “Магнита“

13.03.2013 15:28 | 551#
Названы причины гибели сотрудника “Магнита“

Государственная инспекция труда расследовала несчастный случай со смертельным исходом, происшедший в балаковском магазине торговой сети «Магнит».

Напомним, в «Магните» на Набережной Леонова 20 апреля от удара током погиб 46-летний мужчина, который чинил холодильное оборудование. Как выяснили инспекторы труда, в процессе обслуживания работник совместно с сотрудниками магазина отодвинули «горку» от стены. В результате была сорвана сточная труба, на полу образовалась лужа. Электромеханик попросил технического работника убрать воду с пола, однако последняя увидела торчащие из стены провода в изоленте и отказалась. На вопрос уборщицы: «Что это за провода?», работник с 18-летним стажем ответил: «Ты что тока боишься?». Он зашел в проем между стеной и холодильной витриной и голыми руками начал снимать изоляцию. Работы производились без снятия напряжения. Стоя в луже, электромеханик коснулся фазового провода, и был смертельно поражен техническим электричеством.

Причинами гибели сотрудника называются: нарушение проекта помещения (в месте выхода провода не была установлена розетка), нарушение пострадавшим правил безопасности при эксплуатации электроустановок, неприменение средств индивидуальной защиты.

Директор Балаковского филиала ЗАО «Тандер» подвергнут административному наказанию. Материалы расследования направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Автор: Галина САМОЙЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 464 | 4

Наша Даша - в Зените!