АРХИВ:

Разработаны программы энергосбережения

13.03.2013 15:28 | 589#
Разработаны программы энергосбережения

На сегодняшний день программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности разработаны во всех муниципальных районах области. Последние 5 программ на муниципальном уровне, - в Балтайском, Базарно-Карабулакском, Калининском, Хвалынском районах и в г. Хвалынск, - были разработаны в ноябре.
При разработке муниципальных программ по энергосбережению учитывались тенденции по использованию нетрадиционных, возобновляемых и альтернативных источников энергии. Перспективным направлением считается внедрение солнечных коллекторов для горячего водоснабжения лечебных учреждений в летний период, что позволяет вывести из эксплуатации котельную, сократить расход топлива и затраты на содержание.

Для объектов (населенных пунктов), удаленных от централизованного газоснабжения, возможна модернизация системы отопления с заменой электрического отопления и применением тепловых насосов или установкой котельного оборудования, использующего в качестве топлива переработанные отходы сельскохозяйственной деятельности (топливные гранулы из различного сырья).

Автор: www.saratov.gov.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 429 | 4

Наша Даша - в Зените!