АРХИВ:

Призыв по-новому

13.03.2013 15:28 | 762#
Призыв по-новому

13 октября администрация города совместно с Центром военно-патриотического воспитания «Набат» вновь повезет учащихся Балаковских колледжей и техникумов на экскурсию в Вольское военное училище тыла. День призывника, так называется это, уже ставшее традиционным для Балакова, мероприятие. Главная его цель — познакомить допризывников с армией и развеять страхи с ней связанные. Хотя военное училище это далеко не воинская часть, но за неимением последних на территории района, считают устроители мероприятия, вполне подходит для того, чтобы создать положительный образ службы в армии. Ведь быт курсантов сходен с бытом призывников. Однако «положительный образ», который так стараются преподнести юношам, разбивается о периодически доносящиеся до общества «сводки с полей». К сожалению, даже после введения минимального срока службы 1 год (который, кстати, увеличивать не собираются) уровень "дедовщины" и других преступлений в армии остается высоким.
По официальным данным, сегодня более 133 тысяч россиян всеми правдами и неправдами пытаются избежать казармы. По распоряжению главы минобороны этой осенью родителям призывников в порядке эксперимента разрешат присутствовать на заседании призывной комиссии, где будет оглашаться решение, в каком регионе, в каких войсках и какой воинской части будут служить их сыновья. В состав комиссий включат правозащитников и членов общественных организаций. Кроме того, правозащитники и представительницы комитета солдатских матерей будет сопровождать молодых солдат от военных комиссариатов до воинских частей.
При возникновении проблем в ходе осеннего призыва можно обратиться в Генштаб по телефонам "горячей линии": (495) 696-68-03 (-04, -05) каждый вторник и четверг с 10 до 12 часов начиная с 16 ноября.

Автор: Татьяна РОГОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 251 | 2

Приглашаем на работу