АРХИВ:

Восстание машин: дальнобойщики протестуют против платных дорог. Фото

11.11.2015 12:13 | 694#
Восстание машин: дальнобойщики протестуют против платных дорог. Фото

Сегодня в Балакове состоялась акция протеста грузоперевозчиков против вводимого в России платного проезда с большегрузных машин по всем федеральным трассам.

С полсотни длинномеров выстроились сегодня с утра вдоль Саратовского шоссе, при этом абсолютно не мешая движению остальных автомобилистов.

- Мы дорогу не собирались перекрывать, да и встали там, где знаки этого не запрещают, - рассказали нашему изданию участники и организаторы акции. – Наша задача – показать властям, чиновникам на местах, к которым у нас накопилось очень много претензий, что эти поборы загоняют нас в убыток. Соответственно, введение платы за проезд скажется на повышении тех товаров, которые мы везем по стране. А это и комплектующие для машин, и стройматериалы, и продукты питания. Да все практически!

Дальнобойщики уточнили, что сегодняшняя акция в Балакове состоялась в рамках всероссийской протестной акции водителей большегрузов, возмущенных введением платы за проезд по дорогам.

- Да не мы виноваты в том, что дороги «убитые», у нас тоннаж соблюдается по всем нормам, - заявили водители, не желая оставаться «крайними» в свое оправдание. – Делать надо дороги качественно, а не деньги «осваивать». Даже если по миллиону с нас будут брать, все равно дорог хороших, как не было, так и не будет. Мы против коррупции и воровства, и этой новой обдираловки простых работяг.

Протестующие также уточнили, что подобная акция – только первая.

Мы следим за развитием событий.

Подробнее – в готовящемся к печати номере «Суть».

Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 173 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 226 | 3

Приглашаем на работу