АРХИВ:

Детям нельзя надоедать

17.01.2016 11:18 | 852#
Детям нельзя надоедать

Не дисциплина – сама жизнь!
Именно так отзывается о своём предмете учитель истории гимназии №1 города Балаково Ольга Рогунцова.


Учителем истории она мечтала быть со школьной скамьи. И вот, в этом году она отметит серебряный юбилей своего педагогического стажа. Мне удалось побывать на уроке её подопечных, так что в её утверждении о демократическом принципе преподавания я уверена.

- Детей – не обманешь. Тем более в наше время, когда всё и вся подвергается сомнению. Им интересно рассуждать самим, а наше дело – научить их делать это логично. И конечно, передать главный смысл истории: история – это опыт человечества, который нужно ценить, - считает Ольга Николаевна.
Своей любимой эпохой она называет 19 век: не столь кровавый, как век 20, но богатый на события, как исторические, так и культурные. Именно эта эпоха была задействована на открытом уроке Ольги Рогунцовой. Участвовать в конкурсе ей не впервой, а потому участвовать в «Лучшем учителе истории», инициированном депутатом Госдумы Николаем Панковым, Ольга Николаевна согласилась без раздумий.

- Когда варишься в «своём соку», начинаешь замечать, что идёшь по кругу. А . Безусловно, участие в конкурсах – это выход из зоны комфорта, но это и хорошо. Встряска нужна всем. Причём, нам, опытным педагогам порой очень полезно посмотреть на молодых учителей: они тоже могут многому научить, - поясняет Ольга Рогунцова.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 140 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 141 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА