АРХИВ:

Балаково прогремел на всю страну. Снеговик Монсон одержал первую победу в статусе россиянина. Видео боя

20.03.2016 10:12 | 1276#
Балаково прогремел на всю страну. Снеговик Монсон одержал первую победу в статусе россиянина. Видео боя

45-летний российско-американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, одержал свою первую победу под российским флагом. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Бой прошел в рамках турнира Fight Stars 2 в Балакове. Противником Монсона был украинец Антон Лотков, который ранее выигрывал чемпионат Украины по тайскому боксу.

Сам татуированный вконец Снеговик вышел на бой под песню Любэ "Ночка темная, речка быстрая". Украинец предпочел более уместную хард-роковскую Scorpions- стилистику выхода на ринг, установленный в СК "Форум".
Сам бой оказался молниеносным - Снеговик победил в первом же раунде фирменным удушающим приемом в стиле "Север-юг" через 1 минуту 45 секунд после начала боя, изрядно разочаровав поклонников схваток, надеявшихся на долгий яркий поединок.
До этого в активе 27-летнего Антона Лоткова была одна победа и одна ничья в боях смешанного стиля. Победа Монсона стала 58-й в его карьере. 45-летний россиянин имеет 26 поражений и одну ничью.
В конце декабря Джефф Монсон проиграл бой камерунцу Дональду Нджатаху техническим нокаутом спустя несколько дней после того, как ему одобрили получение российского гражданства.

Об известности бойца предпенсионного возраста, уступившего в свое время даже Последнему Императору Федору Емельяненко лишь по решению судей, говорит то, что его победа была тут же процитирована полусотней информационных агентств страны.



Автор видео: Анастасия Лунёва, группа Типичный Балаково

Наша справка
Прозвище Джеффу Монсону досталось от бразильских бойцов после его победы на турнире "Abu Dhabi Combat Club Submissling World Championshig" В 1999 году, где он одержал победу над четырьмя бойцами из Бразилии в весовой категории до 98 кг. Еще не известный тогда боец, Джефф Монсон продолжал одерживать победы над противниками одну за одной и был похож на белый катящийся ком, становившийся все больше и больше по ходу этих боев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 358 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА