АРХИВ:

Балаковские власти выставили на продажу землю под новым мостом

24.03.2016 12:31 | 816#
Балаковские власти выставили на продажу землю под новым мостом

Земельный участок под новым мостом, где ранее размещалась автомобильная стоянка, планируется продать не менее, чем за 52 млн. руб.

Напомним, что осенью 2015 г. стоянку в предмостовой зоне местные власти окончательно ликвидировали, вызвав бурю негативных эмоций со стороны балаковских автовладельцев, сокрушавшихся очередной потере стоянки в шаговой доступности. Многим по этой причине пришлось ставить машины прямо во дворах.
Тогда чиновники прокомментировали нашему изданию свои действия таким образом: мост – это объект стратегического назначения. Именно по этой причине в районе его расположения не планировалось никаких предприятий бизнеса. Обещалась лишь транспортная развязка и ее благоустройство.

Однако в настоящий момент в нашем городе и в областном центре (см. фото) появились рекламные баннеры, предлагающие всем желающим приобрести землю площадью 4,1 га у моста на месте прежней стоянки.
Разрешенное использование участка, со слов специалистов отдела, сославшихся на земельный классификатор, - обслуживание автотранспорта.

Председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами АБМР Александр Мурнин заявил, что только будет рад строительству на этом участке любого торгового центра. Цена в 52 млн. руб. – стартовая, снижаться уже не будет.


Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 233 | 2

Приглашаем на работу