АРХИВ:

Перспектива отставки Ивана Чепрасова. Все с планерки разбежались, оставив на хозяйстве “одинокого“ Д.Поперечнева. Видео

28.03.2016 12:19 | 829#
Перспектива отставки Ивана Чепрасова. Все с планерки разбежались, оставив на хозяйстве “одинокого“ Д.Поперечнева. Видео

Активно обсуждаемый в свете недавних скандальных событий глава администрации БМР Иван Чепрасов отсутствовал на сегодняшней планерке в мэрии.

Его место на президиуме (в полном одиночестве, смотрелось это очень сиротливо и крайне трогательно - ред.) занял первый заместитель и руководитель аппарата Администрации БМР Дмитрий Поперечнев.
Он же назвал причины временного отсутствия своего работодателя:
- Иван Васильевич Чепрасов сегодня находится на совещании при губернаторе области Валерии Васильевиче Радаеве, посвященном началу посевных работ.

В самом конце планерки один из журналистов все же поинтересовался, не связано ли отсутствие г-на Чепрасова с представлением прокуратуры о снятии оного с должности главы АБМР в связи с нарушением антикоррупционного законодательства.

- Вы совершенно справедливо заметили, что прокуратура вышла с представлением на районных депутатов, - ответил Поперечнев, подтвердив наличие бумаги, из-за которой поднялся невиданный сыр-бор, а глава района г-н Алексеев исчез в неожиданном отпуске. - Я к таковым <депутатам>, к счастью или к сожалению, себя не отношу. Поэтому комментариев никаких дать не могу.

Напомним, в представлении областной прокуратуры, потребовавшей от райдепов отставки главы администрации, указано сразу несколько оснований-нарушений федерального законодательства, допущенных господином Чепрасовым (№273-ФЗ "О противодействии коррупции", №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам").

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА