АРХИВ:

Свежо предание... При передаче бань в концессию Балаковские власти обещают пока не поднимать тарифы

30.03.2016 13:15 | 633#
Свежо предание... При передаче бань в концессию Балаковские власти обещают пока не поднимать тарифы

При грядущей сдаче городских бань Балакова в концессию, от которой исполнительная власть так и не думает отказываться, частнику тариф на обслуживание для населения будет в любом случае устанавливаться муниципалитетом.

Об этом нам поведал глава МО г. Балаково Александр Овсянников. Отвечая на вопрос нашего издания о результатах переговоров с потенциальным инвестором, г-н Овсянников сообщил, что результата пока нет:

- Депутаты (городские – Ред.) только дали согласие на заключение этой концессии. В нем не будет отчуждения муниципального имущества, которое останется у города. За счет привлечения инвестиций данное предприятие можно будет содержать на том уровне, который предписывают таким заведениям ГОСТы и СанПиНы.

Вспомнив о льготниках, мэр уточнил, что им будут определены специальные дни.
Напомним, что срок предполагаемой концессии составит 10 лет. В течение этого времени все банное хозяйство останется за муниципалитетом.

Кроме того, Овсянников сообщил, что в ближайшее время подорожания муниципальных услуг не предвидится. Это касается не только пока еще остающихся общественными в самом прямом смысле помывочных заведений, но также проезда в общественном транспорте и др.


Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 88 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА