АРХИВ:

Обидчик Артема Водякова отправляется в неволю.Фото. Видео

16.08.2016 9:43 | 2303#
Обидчик Артема Водякова отправляется в неволю.Фото. Видео

Вынесен приговор по делу о вооруженном нападении на экс-звезду балаковского спидвея Артема Водякова.

Напомним, 16 апреля 2016 года в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений произошла ссора между завершившим спортивную карьеру 25-летним Водяковым и его 29-летним приятелем Алексеем Цыганковым. В ходе ссоры Цыганков умышленно нанес Водякову несколько ударов по различным частям тела, в том числе по голове. Этим обидчик звезды балаковского спидвея не ограничился. Он съездил за самодельным ружьем, калибра 5,6 мм. Вооруженный Цыганков вернулся к подъезду того дома, где он до этого общался с Водяковым.
Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно произвел 1 выстрел в область грудной клетки Водякову. В итоге бывший гонщик получил рану груди, проникающее ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов. Имелась большая кровопотеря.

12 августа по этому делу завершился судебный процесс. Суд квалифицировал действия «стрелка» как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное с применением оружия (ст. 111 ч. 2 УК РФ).

При вынесении наказания суд учел наличие у Цыганкова 3-х малолетних детей, частичное возмещение морального вреда и имеющуюся у него инвалидность.
Вердикт подсудимому, вынесенный судьей Балаковского районного суда Андреем Балахоновым, – 2 года и 3 месяца колонии строго режима. Мера пресечения с подписки о невыезде была изменена на взятие под стражу в заде суда. С него взыскано дополнительно 240 тыс. руб. за моральный ущерб и на услуги адвоката.





Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА