АРХИВ:

Эпопея Народного кредита: данные разглашению не подлежат

17.01.2017 10:27 | 372#
Эпопея Народного кредита: данные разглашению не подлежат

Обманутые вкладчики кредитного потребительского кооператива «Народный кредит» в эти дни отметили своеобразный юбилей – два года следствия по их делу.

Напомним, в конце 2014 года «Народный кредит» лопнул как мыльный пузырь, оставив с носом 520 пайщиков, материальный ущерб которых следствием был оценен минимум в 56 млн. рублей.
Наше издание сделало официальный запрос в следственные органы с тем, чтобы узнать, на какой стадии в настоящий момент находится это резонансное дело, взятое на личный контроль начальником ГУ МВД по Саратовской области Сергеем Арениным.
- На ваш запрос о предоставлении информации по уголовному делу, возбужденному в отношении должностных лиц кредитного потребительского кооператива граждан «Народный кредит», сообщаю, что в соответствии со статьей 161 УПК РФ данные предварительного расследования разглашению не подлежат, - ответил нам лаконично и.о. начальника следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области Е. М. Овсянников.
Об окончании расследования уголовного дела нам обещали предоставить информацию через пресс-службу областного главка. Когда именно это произойдет, пока не уточняется.

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 200 | 2

Приглашаем на работу