АРХИВ:

Карантин продлили на 5 дней

13.03.2013 15:28 | 1917#
Карантин продлили на 5 дней

В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация на территории Балаковского муниципального района остается напряженной из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, принято решение о продлении карантина во всех школах города Балаково, а также сел Подсосенки, Кормежка, Комсомольское и Сухой Отрог по 5 февраля 2011 года включительно. Ограничено проведение различных массовых мероприятий. Кроме того, отменены занятия в детских садах №№ 11 и 38, медицинском колледже, Балаковском политехническом техникуме и Балаковском автомеханическом техникуме. По-прежнему большинство заболевших - дети и подростки (около 70%). В основном регистрируются легкие и среднетяжелые формы заболевания, тяжелых больных нет. На сегодняшний день подтвержден диагноз грипп В - только в 8 случаях, и высокопатогенный грипп А/H1N1 - в 1 случае.

В инфекционных отделениях Городской больницы №1 и Детской городской больницы №1 развернуто необходимое количество коек (135, в том числе 80 детских). Дополнительно пока перепрофилировано 20 из них. В случае необходимости предусмотрено перепрофилирование и дополнительное развертывание до 377 коек.

Все лечебно-профилактические учреждения Балаковского муниципального района обеспечены достаточным количеством лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи больным гриппом и его осложнениями. Имеются противовирусные препараты, а также запас индивидуальных средств защиты и достаточное количество дезинфицирующих средств.

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 555 | 4

Наша Даша - в Зените!