АРХИВ:

На региональных дорогах применяют новейшие противогололедные реагенты

13.03.2013 15:28 | 517#
На региональных дорогах применяют новейшие противогололедные реагенты

На смену песчано-соляной смеси, малоэффективной уже при температуре ниже -10ﹾС и оказывающей негативное воздействие на мостовые конструкции, пришли противогололедные реагенты последнего поколения. Первой в регионе их начала использовать ООО «Зоринка», отвечающее за содержание мостовых сооружений на региональных и федеральных дорогах, проходящих через Саратовскую область. В их числе мост Саратов - Энгельс, мостовой переход через р. Волга у села Пристанное, Гусельская эстакада на автодороге Саратов – Усть-Курдюм. Для борьбы с гололедом на этих важных объектах транспортной инфраструктуры области предприятие - при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства - закупило материал марки «Биодор-Мосты».

Этот экологически безопасный реагент, основу которого составляют безхлоридные компоненты, предназначен для борьбы с гололедом на искусственных сооружениях. Состав компонентов в нем подобран таким образом, чтобы минимизировать воздействие реагента на конструкционные части искусственных сооружений и обеспечить эффективную работу реагента при температурах до -34ﹾС. Именно благодаря этому эффективность работы дорожников увеличивается в несколько раз.

В самом конце зимнего периода будет проведен итоговый анализ по опыту применения реагента «Биодор-Мосты» в Саратовской области. В случае позитивных откликов экспертов этот препарат будет рекомендован для использования всем дорожным предприятиям, специализирующимся на содержании мостов и автомобильных дорог области.

Автор: Министерство транспорта и дорожного хозяйства
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА