АРХИВ:

Итоги осеннего призыва на военную службу

13.03.2013 15:28 | 584#
Итоги осеннего призыва на военную службу

На постоянно действующем совещании при Главе БМР об итогах призыва на военную службу на территории Балаковского муниципального района в осенний период прошлого года рассказал начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам Александр Калинин.

Военным комиссариатом Саратовской области было установлено задание на призыв в количестве 366 человек, которое выполнено в полном объёме. Призыв на военную службу указанных граждан осуществлялся призывной комиссией Балаковского муниципального района.

На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии повестками отдела военного комиссариата Саратовской области по городу Балаково, Балаковскому и Духовницкому районам вызвано 1271 граждан, подлежащих призыву на военную службу.

В отношении 380 граждан призывной комиссией Балаковского муниципального района принято решение о призыве на военную службу, в том числе 32 граждан – из сельских поселений; 366 призывников доставлены на сборный пункт Саратовской области для последующей отправки к месту прохождения военной службы. Граждане, призванные на военную службу, направлены для её прохождения в воинские части следующих родов и видов Вооруженных Сил РФ, воинских формирований, других министерств и ведомств:

Сухопутные войска – 142 чел.

Военно-воздушные Силы – 51 чел.

Военно-морской флот – 24 чел.

Ракетные войска стратегического назначения – 22 чел.

Космические войска – 1 чел.

Воздушно-десантные войска – 8 чел.

Железнодорожные войска – 11 чел.

Части центрального подчинения МО РФ – 56 чел.

Оперативные части внутренних войск МВД РФ – 46 чел.

ФСО (Президентский полк) – 5 чел.

487 граждан освобождены от призыва на военную службу – в связи с признанием ограниченно годными и не годными к военной службе по состоянию здоровья.
В отношении 404 призывников принято решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу, в том числе: 129 – в связи с признанием временно не годными к военной службе по состоянию здоровья; 265 – на время обучения по очной форме в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования; 9 – по семейному положению.

Поступившие в адрес призывной комиссии обращения призывников и их родителей по вопросам призыва на военную службу своевременно рассмотрены и разрешены в порядке, установленном действующим законодательством.

Анализ результатов медицинского освидетельствования граждан при призыве их на военную службу показывает, что состояние здоровья граждан, годных к военной службе, стало ниже аналогичных показателей осеннего призыва 2009 года.

Наиболее актуальными заболеваниями, выявленными у призывников осенью 2010 года, по-прежнему являются болезни:

опорно-двигательного аппарата (сколиоз и плоскостопие) на долю которых пришлось 22.6% от всех заболеваний,

болезни кожи, на долю которых пришлось 15.1%,

психические расстройства – 8,2%,

эндокринные болезни и расстройства питания – 7,1%.

Призывники, согласно плану, в количестве 366 человек, в установленные военным комиссариатом области сроки призваны и доставлены на сборный пункт области.

Автор: Пресс-служба Главы БМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА