АРХИВ:

Стелу убрали до лучших времен. На год или как пойдет...

18.07.2017 9:24 | 959#
Стелу убрали до лучших времен. На год или как пойдет...

Памятным для города Балаково задался четверг, 13 июля. День, когда не стало всем привычной стелы на въезде в город. Приехали, демонтировали и увезли в неизвестном направлении. Надолго ли? Когда она вернется и вернется ли вообще?

На планерке в мэрии глава района Иван Чепрасов коснулся и этого вопроса:
- Два пилона стелы находились в аварийном состоянии. Плюс <на рабочем эскизе стелы> не совсем корректно была выполнена надпись на самой стеле. Все-таки, мы сначала город энергетиков, химиков, строителей — и только потом город металлургов. А получилось иначе (металлурги поставлены на эскизе на первое место).

Фотография

Фотография

Фотография


- Так что участь этого объекта была предрешена. Первоначально планировалось, что «Северсталь Сортовой завод» примет участие в этих работах. Но, видимо, затраты на изготовление и установку обновленной стелы придется взять на себя нам с вами, бюджету территории. Может быть, это случится уже в следующем году. Но это будет сделано обязательно!, - обнадежил неуверенно Чепрасов.

Пресс-служба завода "Северсталь сортовой завод Балаково" со своей стороны лаконично пояснила ситуацию для Sutynews:
"Вопрос о замене стелы предлагался к рассмотрению администрацией БМР. Никаких решений принято не было. В частности, и потому что проект новой стелы не разработан, а техническое задание требует уточнений".

Фотография

Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА