АРХИВ:

Луч “нагрел“ жителей на электроэнергии

17.08.2017 8:19 | 248#
Луч “нагрел“ жителей на электроэнергии

Прокуратурой г. Балаково по поступившему обращению гражданина проведена проверка исполнения жилищного законодательства ТСЖ «Луч» в части обоснованности установления платы и выставления счет-квитанций за ЖКУ жителям дома.

Установлено, что в период в с июня 2016 года по июнь 2017 года ТСЖ «Луч» производило начисление платы за электроэнергию на общедомовые нужды с незаконным включением в структуру платы дополнительных расходов товарищества, связанных с компенсацией за технологические потери электрической энергии, возникающие в ходе эксплуатации подводящего электрического кабеля, принадлежащего товариществу.
Всего за указанный период ТСЖ «Луч» произвело незаконное начисление платы жителям в размере, превышающем 9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.
В целях устранения нарушений прокуратурой города в адрес руководителя товарищества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу