АРХИВ:

В Балакове прошел пресс-тур по объектам реконструкции тепловых сетей. Фото

17.08.2017 15:33 | 345#
В Балакове прошел пресс-тур по объектам реконструкции тепловых сетей. Фото

Сегодня «Т Плюс» провел выездную пресс-конференцию для представителей СМИ г. Балаково, посвященную реализации программы «RE:конструкция 2017» и процессу подготовки теплосетевого комплекса города к новому отопительному сезону.

Во время мероприятия журналисты посетили несколько крупных балаковских объектов летней ремонтной кампании, оценили ход работ по техперевооружению и капремонту, а также получили ответы на актуальные вопросы у технического директора-главного инженера Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Игоря Струкова.
Пресс-тур начался на ул. Вокзальная. Здесь, за высокими металлическими заборами, возведенными в целях минимизации воздействия строительных работ на ход городской жизни, «Т Плюс» реализует сразу два крупных проекта по техническому перевооружению магистральных теплотрасс. Первый из них – на Малой Вокзальной, вдоль 4-го микрорайона, где специалисты меняют около 1500 погонных метров нового трубопровода диаметром 600 мм. Второй – в районе железнодорожного вокзала: здесь ведется замена 500 метров трубопровода диаметром 800 мм. Это одни из крупнейших тепловых артерий Балакова, которые снабжают теплом всю островную часть города, а также 1-й, части 2-го ,3-го и 4-го микрорайонов, сообщает пресс-служба «Т Плюс».
В районе железнодорожного вокзала подрядной организацией ЗАО «ИНЭСС» полностью выполнены земляные работы и уже началась укладка в подготовленный железобетонный канал нового трубопровода. На объекте вдоль 4-го микрорайона осуществляется укрупнённая сборка и укладка нового трубопровода. В отличие от объекта на Большой Вокзальной, здесь в связи со значительной протяженностью участка техперевооружение ведется поэтапно.
Реализация обоих проектов на ул. Вокзальная осуществляется без ограничения ГВС тех потребителей, которые запитаны от реконструируемых участков.
Далее автобус с журналистами направляется в островную часть города, где летом был проведен капитальный ремонт 390 погонных метров трубопровода в зоне ЦТП-15, в районе пересечения ул. Ленина и ул. Факел Социализма. Монтажные работы здесь уже выполнены, канал теплотрассы закрыт, произведена обратная засыпка. Теперь на месте проведения земляных работ подрядная организация реализует отдельный проект по благоустройству территории.
Отметим, что всего по состоянию на 17 августа 2017 г. в ходе подготовки к зиме балаковских тепловых сетей энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» заменили хозспособом, силами собственного персонала, свыше 7372 погонных метра теплосетей с тепловой изоляцией: 840 метров на магистральных и 6532 метра на внутриквартальных энергообъектах. Кроме того еще 500 метров трубопроводов – в зонах ЦТП-15 и ЦТП-45 – заменил подрядчик в ходе капитального ремонта.

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА