АРХИВ:

Переложить все 500 км сетей невозможно. Вход Балакова в отопительный сезон далек от идеального

23.10.2017 13:34 | 731#
Переложить все 500 км сетей невозможно. Вход Балакова в отопительный сезон далек от идеального

Зима еще не успела вступить в свои права, а несколько домов Балакова уже остались без отопления. В основном это дома в 4-ом микрорайоне. За неделю в городе было 11 случаев отключения горячей воды: аварийных - 1, плановых – 2, внеплановых - 8.

Из 770-ти домов горячая вода есть в 769-ти домах.
Без горячей воды пока остается дом 81 по Саратовскому шоссе (это примерно 703 человек). Причина – порыв трубопровода от ЦТП.
На планерке в мэрии главному инженеру «Т Плюс» Игорю Струкову пришлось отвечать на нелицеприятные вопросы и.о. главы района Александра Соловьева о том, как же так случилось, что мы имеем то тут, то там по городу внештатные ситуации с отоплением.

- Состояние распределительных сетей города оставляет желать лучшего. Как мы ни стараемся, все равно остаются участки, на которых возникают повреждения, - ответил Игорь Валентинович. – Мы оперативно на них реагируем. Переложить все 500 км сетей невозможно. Все, что мы можем, мы делаем. Износ коммуникаций по всей стране по данным Минэнерго составляет 65-80%. Балаково, к сожалению, не исключение. На сегодняшний день разработана дорожная карта, в которой прописаны те мероприятия, которые должны войти в концессионное соглашение по реконструкции теплосетей.
- Понятно, что по всей России тяжело, но мы отвечаем конкретно за наш город, – парировал Александр Соловьев. - Компании «Т плюс» надо открывать свой инвестиционный портфель. Скажите нам, какие инвестиции вы планируете сделать в 2018-ом году по замене трубопроводов. Люди исправно платят за услуги, деньги неплохие и хотят получать соответствующую услугу.
- На сегодняшний день план на следующий год не утвержден.
Александр Соловьев дал команду руководителю управления ЖКЖ Павлу Канатову подключиться к разработке этой программы по реконструкции теплосетей, не забывая, естественно, о проблемах сиюминутных.

По просьбам балаковцев напоминаем: все, что касается подвода теплоносителя к дому (работа наружных сетей отопления, ЦТП, групповых бойлеров), – это телефон дежурного начальника смены тепловых сетей: 62-58-22. Телефон круглосуточный.

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 370 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА