АРХИВ:

Наша «Улыбка» взяла премию «ARTIS-2017». Фото

16.12.2017 9:54 | 592#
Наша «Улыбка» взяла премию «ARTIS-2017». Фото

В очередной раз блеснул талантами ансамбль народного танца «Улыбка». За 46 лет существования в копилке балаковской «Улыбки» не счесть побед и наград. А 5 декабря ребятам под руководством балетмейстера Л.В.Курочкиной, хореографов Е.Е. Курочкиной, Д.А.Кумылгановой, Е.В.Хонякиной и Ю.С.Касаткиной удалось взять вершину, к которой они шли много лет.

Получив в январе высшую награду - Гран-при V Международного конкурса «Казанские узоры» в г. Казанб, коллектив получил приглашение на Ежегодную международную премию «ARTIS-2017». Более 1600 участников не только со всей России (Курск, Москва, Сарапул, Симферополь, Брянск, Югра, Сарапул, Воронеж, Нижний Новгород, Оренбург, Псков и др.), но и из Украины, Казахстана, Латвии, собрались в Северной столице, чтобы продемонстрировать своё мастерство перед звёздным жюри (Евгений Папунаишвили, Кристина Кретова, Дмитрий Щебет и р.) и побороться за звание «Лучший танцевальный коллектив сезона 2017». В номинации хореография было представлено 90 номеров в жанре классический, народный, эстрадный, бальный, современный танец и хип-хоп. И это были не просто танцевальные коллективы. Это были лауреаты и обладатели Гран-При на сильнейших конкурсах страны. Сложно представить накал страстей и волнение, которое пережили ребята. А родители, наблюдая онлайн трансляцию церемонии награждения (artis.ru), не могли поверить, что их детей в легендарном Мьюзик-Холле г. Санкт – Петербург в окружении звёздных гостей и ведущих.

Фотография

Но вот и долгожданный момент. Конверт с именем победителя в руках у Егора Дружинина. Ребята балаковской «Улыбки» крепко взялись за руки, как одна большая и дружная семья.
«Лучшим танцевальным коллективом сезона 2017 признана НСК АНТ «Улыбка» город Балаково!» Что было потом мало кто помнит. Слёзы, Крики радости и восторга, объятия и непередаваемое чувство счастья! И, казалось, цель достигнута – премия «ARTIS» поедет в Балаково. Но не успели остыть эмоции от услышанного, ведущий объявляет победителей в номинации «Лучший педагог-хореограф сезона». И вновь звучит имя коллектива! Лучшими педагогами признаны руководители балаковской «Улыбки». И вновь денежный сертификат в руках у Балаково.
Фотография

После окончания церемонии награждения ребята ещё долго не умолкали. Они хором скандировали имя родного коллектива: «Улыбка! Улыбка! Улыбка!» Потом посыпались звонки от родителей, смс-сообщения с поздравлениями, фотосессия и видеопослания для друзей коллектива.
Потом была прогулка по сказочно красивому предновогоднему городу, ужин в кафе и поедание вкуснейшего торта. По дороге в гостиницу ребята шли и пели. Пели гимн своего коллектива, который своим ежедневным трудом и самоотдачей добился высочайшего результата - стал Лучшим танцевальным коллективом сезона 2017 года на международном уровне!
P.S. Благодарим БФ АО «Апатит» за подаренные толстовки, в которых нам было тепло и уютно!!!
Фотография

Автор: Екатерина Изюмова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 241 | 2

Приглашаем на работу