АРХИВ:

Вам не нравится новый режим работы светофора у Гринхауса? Будет еще хуже!

15.12.2017 13:00 | 822#
Вам не нравится новый режим работы светофора у Гринхауса? Будет еще хуже!

Смущающий многих жителей Балакова режим работы светофора на перекрестке Проспекта Героев и улицы Трнавской пока менять не будут. Такое решение приняли вчера члены комиссии по безопасности дорожного движения.

Напомним, около месяца назад там установили светофоры для пешеходов, поскольку перекресток был достаточно опасным: люди просто не знали, когда начинать переходить дорогу, потому что им был не виден сигнал светофора.
В итоге было решено установить регулировщик и для пешеходов, а вместе с тем изменить режим работы всего комплекса на пересечении двух улиц. Это вызвало бурные недовольства со стороны водителей. Дело в том, что при заезде за свой светофор, они не понимали, когда начинать движение: дублирующего сигнала в этом комплексе не предусмотрено.
- Режим работы установлен по 25 секунд для каждой стороны и 27 секунд для пешеходов. На данный момент пришел новый контроллер, который тестируется. Планируется сократить время движения транспорта до 17 секунд. Пешеходам тоже придется уложиться в 17 - 20 секунд, - вверг в некоторый шок присутствующих представитель УБДХ Антон Хохлов.
Представители ГИБДД внесли свое предложение: установить дополнительные секции к транспортным светофорам — это позволить двигаться автомобилям направо в то время, пока пешеходы стоят.
Председатель Общественной палаты БМР Евгений Запяткин отметил, что существующим режимом работы недовольны все, однако, со временем, возможно, балаковцы привыкнут к нововведению.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!