АРХИВ:

Посетитель ночного клуба понесет ответственность за оскорбление милиционера

13.03.2013 15:28 | 503#
Посетитель ночного клуба понесет ответственность за оскорбление милиционера

10 февраля 2011 года в прокуратуру города Балаково поступило уголовное дело для решения вопроса о направлении в суд, по обвинению 21-летнего, холостого, не судимого, не работающего, местного жителя Макарова Кирилла Евгеньевича в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, то есть публичного оскорбления представителя власти, при исполнении им своих должностных обязанностей, или в связи с их исполнением.

Из материалов уголовного дела установлено, что ночью 02 января 2011 года Макаров приехал в ночной клуб "Мега", который находится на ул. Советская, д. 57 города Балаково Саратовской области, где вместе со своими знакомыми употреблял спиртное. Разгоряченный крепкими напитками, молодой человек стал конфликтовать с посетителями ночного клуба. Сотрудник милиции, поддерживающий общественный порядок в клубе "Мега", сделал Макарову замечание и предупредил об административной ответственности за мелкое хулиганство, в соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. В ответ на это замечание молодой человек стал выражаться в адрес милиционера словами грубой нецензурной брани, умаляя тем самым авторитет правоохранительных органов государства и унижая честь и достоинство потерпевшего, в связи с исполнением им должностных обязанностей.

Сотрудники милиции вызвали дежурный наряд вневедомственной охраны и вывели Макарова на улицу, но он и тогда не успокоился, а продолжил оскорблять милиционеров, в присутствии людей, находившихся около входа в клуб.

Своими действиями Макаров К.Е. совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ, то есть публично оскорбил представителя власти, при исполнении им своих должностных обязанностей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого преступления.

Предварительное следствие по данному уголовному делу было проведено под контролем прокуратуры города Балаково в короткие сроки, без нарушений уголовно - процессуального законодательства.

15.02.2011г. обвинительное заключение в отношении Макарова Кирилла Евгеньевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, было утверждено заместителем прокурора города и уголовное дело, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 226 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации, направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Автор: Помощник прокурора Железнов Д.И.
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 446 | 4

Наша Даша - в Зените!