АРХИВ:

Осудили организатора секс-индустрии

13.03.2013 15:28 | 515#
Осудили организатора секс-индустрии

Прокуратурой города Балаково 17 февраля 2011 года обеспечено поддержание государственного обвинения в суде по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы Шиповаловой Оксаны Геннадьевны, которая совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации (деяние, направленное на организацию занятия проституцией другими лицами).

В феврале 2009 года Шиповалова О.Г. решила организовать на территории города Балаково "фирму" для занятия проституцией другими лицами с целью извлечения материальной выгоды. Для этого она заказала в типографии визитные карточки с названием фирмы "Эдем" с изображениями полуобнаженных девушек и номерами телефонов, которые распространила в саунах и банях города.

Познакомившись с двумя девушками, предприимчивая дама предложила им трудоустройство в "свою" фирму, для оказания интимных услуг третьим лицам за материальное вознаграждение в сумме 1000 рублей за один час, при этом сообщила, что каждая из них будет получать по 400 рублей за 1 час, остальные 600 рублей предназначались для личного обогащения подсудимой. С февраля 2009 года по 2 сентября 2010 года Шиповалова О.Г. принимала заказы от клиентов, после чего направляла двух "сотрудниц" для выполнения интимных услуг третьим лицам.

Государственным обвинителем было предоставлено суду достаточно доводов о виновности Шиповаловой О.Г. в совершении преступления.

Приговором Балаковского районного суда Саратовской области от 17.02.2011 года Шиповалова Оксана Геннадьевна признана осуждена по части 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Прокурор города С.В. Кузнецов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА