АРХИВ:

Обокрав почту, снял дом, купил иномарку, велосипед и ноутбук

20.03.2018 10:25 | 1785#
Обокрав почту, снял дом, купил иномарку, велосипед и ноутбук

Следователи полиции направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Энгельса, который дерзко обокрал почтовое отделение.
В августе 2017 года злоумышленник тайно проник в помещение почты, где при помощи строительных инструментов произвел демонтаж межэтажных перекрытий, получил доступ к комнате хранения денежных средств, откуда похитил около 3 миллионов рублей.


Не пойманный по горячим следам, мужчина приобрел иномарку, велосипед и ноутбук.
Чтобы не вызвать подозрений у родственников, злоумышленник сообщил им о том, что уезжает на заработки, сам же арендовал дом в г. Марксе, рассчитывая позже объяснить свои дорогостоящие покупки высокооплачиваемой работой.
Пока вор сорил деньгами, сотрудники уголовного розыска МУ МВД «Энгельсское» вышли на его следи задержали. 33-летний ранее не судимый мужчина дал признательные показания.
Доказательная база, собранная оперативниками уголовного розыска и следователями полиции послужила основанием для возбуждения уголовного дела и направления его в суд. по статье 158 УК РФ ч. 4 п. «б». (Кража, совершенная в особо крупном размере). Санкция по статье - до 10 лет лишения свободы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 268 | 2

Приглашаем на работу