АРХИВ:

Балаковский драмтеатр будет отремонтирован

13.03.2013 15:28 | 510#
Балаковский драмтеатр будет отремонтирован

Дополнительные доходы, которые получил городской бюджет в конце 2010 года, депутаты распределили на приобретение коммунальной техники, противопожарные мероприятия на объектах социальной сферы и ремонт здания, где располагается Балаковский драмтеатр.

Как известно, грядет великое событие в культурной жизни города — Всероссийский фестиваль малых театров пройдет в Балакове. Но принимать важных гостей, труппы из других городов в том театре, который имеем сейчас, было бы стыдно. Поэтому городская власть и решила вложиться, хотя здание принадлежит не ей, а частнику. Однако все техническое оборудование, которое находится в нем, — это собственность муниципалитета. Поэтому упор будет сделан именно в эту сторону.

Большую часть выделенных средств (1,5 млн. рублей) решено потратить на ремонт механизма сцены, замену светового и звукового оборудования. В будущем эти вложения можно будет «отбить», сдавая в аренду организациям, которые захотят проводить в театре свои мероприятия. Пятьсот же тысяч рублей депутаты и администрация решили закопать в чужой «огород». Эти деньги планируют потратить на косметический ремонт гримерок, служебного входа и туалетов, которыми пользуются зрители. С собственника однако взято обещание: за счет собственных ресурсов он отремонтирует фасадную лестницу и приведет в достойный вид фойе.

Автор: Татьяна РОГОВА
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА