АРХИВ:

Заметили пожар - сообщите в лесную охрану

20.04.2018 12:09 | 959#
Заметили пожар - сообщите в лесную охрану

В Саратовской области официально объявлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Валерий Радаев.

В тексте документа говорится следующее: "В связи со сходом снежного покрова в лесах, просыханием поверхности почвы и напочвенного покрова на территории Саратовской области рекомендовать органам местного самоуправления поселений и городских округов области рассмотреть вопрос по корректировке в установленном порядке паспортов населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, а также реализовать комплекс мер по недопущению распространения природных пожаров на территории населенных пунктов, в том числе по недопущению сжигания сухой растительности".

Ранее, 11 апреля, Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области сообщило о наступлении пожароопасного сезона. Министерством обеспечивается контроль за работой региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, ведением мониторинга пожарной опасности в лесах, своевременным обнаружением и тушением лесных пожаров на землях лесного фонда.
Жителей региона просят сообщать о замеченном лесном пожаре с мобильного телефона на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), сообщает пресс-служба администрации БМР.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“