АРХИВ:

Даже покрывшись слоем льда, цветок не гибнет. Все - о загадочном подснежнике

21.04.2018 11:29 | 630#
Даже покрывшись слоем льда, цветок не гибнет. Все - о загадочном подснежнике

Специалисты Балаковского центра «Семья» провели занятия, посвященные символу весны, хрупкому и беззащитному цветку – подснежнику.

В отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних специалист по работе с семьёй в рамках клуба «Радуга идей» провела творческое занятие, в котором дети старательно из различных материалов - гофрированной бумаги, тыквенных семечек, палочек и трубочек - мастерили снежные колокольчики, ставили в импровизированный пенопластовый сугроб и присыпали снегом из ваты. В процессе творчества руководитель рассказала детям об удивительном свойстве первоцвета, что он является единственным растением, способным выживать в суровых условиях ранней весны. Даже покрывшись слоем льда, цветок не погибнет, а дождется утреннего солнца, растает, и вновь распустится.
Специалисты ГБУ СО Балаковского центра «Семья» отделения дневного пребывания провели открытое занятие «Путешествие в «Страну цветов». Воспитанники познакомились с разнообразием цветов, узнали, как о них заботиться, а так же какую пользу они приносят. Несовершеннолетние участвовали в подвижных играх и превращались в импровизированные цветы. В завершении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в изготовлении поделки «Цветик-конфетик», что вызвало у детей положительные эмоции.
Проведенные занятия направлены на развитие творческих способностей умение создавать целое из частей, видеть и ценить красоту окружающей природы. Предварительная подготовка и сам ход занятия способствовали развитию общей и мелкой моторики, памяти, воображения, желания ухаживать за растениями.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 160 | 2

Приглашаем на работу