АРХИВ:

Чтоб не завязли в старых вязах. Власть Балакова объяснилась по поводу масштабного спила деревьев в детском парке. Видео

07.05.2018 14:08 | 3634#
Чтоб не завязли в старых вязах. Власть Балакова объяснилась по поводу масштабного спила деревьев в детском парке. Видео

Самой резонансной темы последних дней - радикальной обрезки деревьев в детском парке жилгородка коснулся сегодня на планерке в мэрии директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Капитанов.

Главе УДХБ был задан вопрос: насколько профессиональны специалисты, которые занимаются вырубкой старых деревьев и обрезкой насаждений?
- У нас работают профессионалы своего дела с большим опытом работы, все они прошли специальное обучение. Что касается детского парка у «Октября», то этот парк основан еще в 1983-м году. Вязам, тополям и кленам, которые там высажены, уже 35 лет. В результате обследования была выявлена острая необходимость спила этих деревьев. Многие фрагменты деревьев представляли опасность для здоровья людей, строений и инженерных коммуникаций. Порядка 35-ти деревьев пришлось убрать именно по причине их опасности для жизни людей. Деревья со старыми, сломанными и засохшими ветвями были подвергнуты сильной обрезке, что позволяет оздоровить их и придает им лучший вид.
За последние три года в парке высажено более 150 новых саженцев – липы, каштаны, березы.


Капитанов удивился тому, что люди возмущаются спилом деревьев, хотя на протяжении всех трех лет его работы на должности главы УДХБ он постоянно получает жалобы на падающие в результате бурь деревья:
- Почему никто на это не обращает внимание? Мы же вырезаем старые вязы, которые несут опасность для жителей и могут в результате сильного ветра упасть и причинить вред и зданиям, и транспорту и людям. Почему о жизни детей, которые гуляют под этими деревьями, никто не думает?
- Здесь нужна информированность людей о том, что вырезаются деревья, которые несут опасность для жизни и здоровья населения, сказал глава района Александр Соловьев. - Надо просто доводить до горожан, что вы убираете именно больные, высохшие опасные насаждения, чтобы снизить накал эмоционального возмущения.
Он попросил Владимира Капитанова наладить такую работу среди балаковцев.

Автор: Андрей Будякин. Видео автора
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА