АРХИВ:

Пешая прогулка, как начало здорового образа жизни. В Балакове медики провели марафон здоровья

16.05.2018 12:06 | 668#
Пешая прогулка, как начало здорового образа жизни. В Балакове медики провели марафон здоровья

В г. Балаково прошел "Весенний марафон здоровья". Об этом сообщает Министерство здравоохранения области. Участие в Марафоне приняли сотрудники и посетители центра соц. обслуживания населения и центральной городской библиотеки.Всего более 100 человек.

Медики рассказали о том, как увеличить свой потенциал здоровья, познакомили посетителей с принципами рационального питания, правилами физической активности, личной гигиены, режимом труда и отдыха. Все участники семинара получили «Кодекс здоровья» с универсальными советами по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни.

«Для улучшения здоровья возьмите за правило начинать день с простой зарядки, особенно полезна зарядка для людей, ведущих сидячий образ жизни. Старайтесь хотя бы часть пути на работу пройти пешком. Включайте в свой пищевой рацион больше овощей, фруктов, зелени. Обязательно соблюдайте режим дня, не переутомляйтесь. Будьте физически активными: танцуйте, катайтесь на роликах, велосипеде, посещайте бассейн и вы будете бодры и здоровы. Важно помнить, что здоровье в большой степени зависит от образа жизни, который вы ведете», – подчеркнули специалисты центра медпрофилактики.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА