АРХИВ:

Новости о Диме Овечкине. После сюжета на НТВ пришла SMS-помощь больше чем на 1 млн рублей

16.05.2018 14:45 | 1344#
Новости о Диме Овечкине. После сюжета на НТВ пришла SMS-помощь больше чем на 1 млн рублей

Жизнь 10-летнего Димы Овечкина из Шихан (50 км от Балакова), о котором мы уже рассказывали ссылка, продолжает оставаться под угрозой. Об этом в минувший уик-энд всей стране рассказала телекомпания НТВ в сюжете из Израиля, где вместе с мамой Димы за его жизнь борются врачи.

Когда Диме было 5 лет, врачи поставили первый диагноз — лимфобластный лейкоз. Три года ремиссии и надежда на выздоровление. Но год назад второй рецидив и новый круг лечения. Единственный шанс остановить болезнь — пересадка костного мозга. К ней мальчика готовят в этой израильской клинике.
По словам докторов, обновленные клетки приживаются и активно работают. Правда, времени немного. Диме уже ищут донора. Но даже если и найдут, далеко не факт, что операция случится. Скромной семье из Саратова не хватает еще 10 миллионов рублей. Это при том, что до этого общими усилиями уже собрали 18 млн.
Чтобы помочь Диме, отправьте СМС на номер 3116 со словом «artemka» и суммой пожертвования. Например: artemka 500.


Благотоворительный фонд АПртемка опубликовал распечатку последних пожертвований на здоровье Димы. После выхода сюжета в эфир на его счет пришло более 12 млн рублей.
Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 107 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА