АРХИВ:

На Проспекте Героев будет новый сиреневый парк

17.05.2018 15:33 | 1177#
На Проспекте Героев будет новый сиреневый парк

За последние годы в нашем городе сложилась замечательная традиция, когда активные балаковцы по собственной инициативе благоустраивают и озеленяют придворовые территории. В середине мая возле дома №26Б на Проспекте Героев появилась новая парковая зона с сиреневыми и сосновыми аллеями, которая со временем станет еще одним украшением г. Балаково.

В городе есть еще немало зеленых островков, которые парковыми зонами можно назвать с большой натяжкой. Неухоженные, замусоренные территории, где хаотично произрастают деревья-самосевки, давно являются предметом критики и недовольства горожан. Отдыхать в этих «джунглях» прямо скажем неприятно, а иногда и небезопасно… По инициативе активистов дома №26Б на Проспекте Героев (слева от строящегося армянского храма) и при поддержке депутата городского Совета Бориса Дермера появилась новая парковая зона, которая со временем превратится в уютный благоустроенный скверик. В течение недели при активном участии студентов «Балаковского автомобильно-электромеханического техникума» на небольшой территории было собрано мусора и удалены старые деревья, на вывоз которых потребовалось 10 КАМАЗов!

На очищенной площади были посажены 100 саженцев лилейника (многолетние цветы), 200 кустов сирени и других цветущих кустарников, а также более 30 саженцев сосен. Посадочный материал был предоставлен Валентиной Копыльцовой – инициатором и организатором этой акции. Наш корреспондент побывал в будущем парке, в момент посадки сиреневой аллеи. Как рассказала Валентина Гавриловна, с предложением о благоустройстве территории она обращалась в различные городские инстанции, но поддержку и действенную помощь оказали лишь депутат округа Борис Дермер и председатель совета многоквартирного дома №26Б Дмитрий Балычев. За что им лично и всем студентам техникума, принимавшим участие в благоустройстве, огромная благодарность!

17 мая в высадке саженцев принимали участие студенты двух групп с факультетов «Электрические станции и системы», а также «Техническое обеспечение и ремонт автотранспорта». Стоит отметить, что ребята к работам по закладке парка относятся с энтузиазмом и воодушевлением.

- Работаем с удовольствием, ведь это здорово, когда есть возможность не на словах, а на деле можно продемонстрировать свое отношение к любимому городу. К примеру, всегда можно прийти сюда, чтобы полюбоваться сиреневыми аллеями, соснами, которые ты когда-то высаживал вместе со своими друзьями и сокурсниками, - выразил общее мнение один из будущих специалистов.

В память об этом событии я попросил всех ребят собраться, чтобы сделать групповое фото на память. И как знать, возможно спустя годы, кто-то из них придет сюда со своими детьми или внуками, чтобы с гордостью сказать: «Вот это дерево я посадил, когда был студентом…».

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 240 | 3

Приглашаем на работу