АРХИВ:

Андрей Лавриков: Низкий поклон вам, Победители!

23.05.2018 9:37 | 2168#
Андрей Лавриков: Низкий поклон вам, Победители!

С каждым годом все меньше становится тех, кто прошел все лишения и тяготы Великой Отечественной войны, кто рискуя жизнью защищал нашу Отчизну от полчищ врагов.

Кто отдавал все силы и здоровье, выковывая оружие победы в тылу. Поэтому так важно ценить не то что каждый год, а каждый месяц, каждый день и каждый прожитый вместе с ними миг. И делать все, чтобы память об их подвиге передавалась из поколения в поколение.
Это прекрасно понимает депутат горсовета Балакова Андрей Лавриков, который не на словах, а на деле заботится о каждом фронтовике и труженике тыла, проживающих на территории избирательного округа №24. Их заботы и чаяния, их просьбы о помощи всегда находят отклик в сердце народного избранника. А в преддверии Дня Победы депутат обязательно поздравляет бабушек и дедушек, благодаря подвигу которых мы сегодня живем в свободной России. Вот и в этом году Андрей Лавриков пригласил их всех в общественную приемную партии «Единая Россия», чтобы лично поблагодарить каждого за огромный вклад в Великую Победу и вручить подарок. Такие подарки (продуктовые наборы) депутат покупает за свой счет и считает это самым малым, что он может сделать для этих, убеленных сединами людей.

Фотография

Всего на эту встречу смогли прийти 12 человек. Это Василий Иванович Ильченко, Мария Павловна Тынянова, Валентина Павловна Тоболева, Евдокия Федоровна Шаповалова, Николай Дмитриевич Кочагов, Лидия Ивановна Терентьева, Галина Александровна Шмытова, Зинаида Яковлевна Ильина, Александр Викторович и Нина Федоровна Кирдяшевы, Надежда Федоровна Кузнецова, Таисия Степановна Варламова.
- Дорогие мои, я очень рад вас видеть в здравии, спасибо большое, что откликнулись на мое приглашение и смогли прийти. Скажу по-простому: вы наша гордость и слава, вы поколение Победителей, которое спасло нашу страну и весь мир от фашистской чумы. Низкий поклон вам от всех нас, ваш Подвиг никогда не будет забыт. Мы будем передавать память о вашем героизме своим детям и внукам, - сказал, обращаясь к собравшимся Андрей Лавриков. – Для меня лично это святой праздник. Мы всегда будем чтить память о том, что вы для нас сделали. Я понимаю, какой дорогой ценой завоеван мир и хочу, чтобы вы знали, что мы никогда не допустим, чтобы враг топтал нашу землю. Говорю вам это, и как офицер, и как депутат, и просто как гражданин, любящий свою страну.
Фотография

Каждому из пришедших депутат лично вручил подарок и алые гвоздики. После чего состоялась небольшая беседа, в ходе которой в откровенном разговоре люди старшего поколения рассказали о том, что их волнует. Например, Евдокия Федоровна Шаповалова попросила сделать оградку палисадника, расположенного под окнами женщины, чтобы там можно было заняться высадкой цветочных клумб. А Надежда Федоровна Кузнецова попросила установить лавочку. Андрей Лавриков выслушал их и сказал, что непременно поможет решить эти вопросы. Депутат чутко реагирует на все запросы своих избирателей.
Фотография

Расходились ветераны в приподнятом настроении, у многих на глазах блестели слезы радости. Настолько они были растроганы теплотой и вниманием к ним со стороны депутата. Еще 17 человек, которые по разным причинам не смоги в этот день приехать в общественную приемную, Андрей Лавриков вместе со своим помощником Татьяной Огарацевой посетил прямо на дому. Никто из 29 ветеранов, живущих на округе, не остался ко Дню Победы без подарка, цветов и душевной теплоты.
Фотография

Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 96 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА