АРХИВ:

Чтоб утечка аммиака никого не ввела в панику. На пивкомбинате Балакова примерили противогазы. Фото

25.05.2018 10:28 | 1484#
Чтоб утечка аммиака никого не ввела в панику. На пивкомбинате Балакова примерили противогазы. Фото

Вчера, 24 мая, в ОАО «Пивкомбинат Балаковский» прошла плановая тренировка по отработке действий руководителей и персонала комбината в случае аварии на химически опасном объекте.

В производственной деятельности предприятия в качестве хладагента используется аммиак, который находится в системе закрытого типа. По вводной №1 хода тренировки в машинном зале предприятия из-за разгерметизации оборудования произошла утечка аммиака. Специальная световая и звуковая сигнализация оповещает персонал об опасности, оповещаются также взаимодействующие организации, газоспасатели ООО «Поволжского аварийно-спасательного формирования». Производственный персонал надевает противогазы и выходит за пределы обозначенной опасной зоны. Прибывшие газоспасатели в средствах защиты входят в «загазованное» помещение и эвакуируют «пострадавшего» от химического отравления работника, которому оказывается первая медицинская помощь.

Фотография

Фотография

Фотография


Авария носила локальный характер и, благодаря оперативному реагированию руководителей и работников предприятия, не повлияла на экологическую обстановку на территории комбината и за ее пределами, сообщает пресс-служба администрации БМР. Принявший участие в проведении тренировки инженер по вопросам РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита) и медицинскому обеспечению Управления по делам ГО и ЧС БМР Александр Стрижнев дал положительную оценку профессиональным действиям персонала предприятия и газоспасателей по локализации и ликвидации последствий аварии, обеспечению мер безопасности для работников комбината. Все мероприятия плана тренировки были успешно выполнены, а все участники получили полезные практические навыки действий в условиях чрезвычайной ситуации.
Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 162 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 80 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“