АРХИВ:

Прошли путь мягкости с дзюдзюцу

25.05.2018 11:43 | 1143#
Прошли путь мягкости с дзюдзюцу

С 18 по 22 мая 2018 года в центре Ровесник г. Балаково прошел семинар по дзюдзюцу под руководством религиоведа, гида по Западной Японии Константина Малыгина.

Дзю-дзюцу - «мягкое искусство» или «путь мягкости» - общее название, применяемое для японских боевых искусств, включающих в себя техники работы с оружием и без него.
В семинаре участвовали айкидоки из г. Балаково, Самары, Сургута, Санкт-Петербурга. Всего приняло участие около 50 человек, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Константин Малыгин приехал в Балаково четвертый раз. Его знания и умения привлекают желающих повысить свой духовный и технический уровень спортсменов, увлекающихся японскими единоборствами.
Во время семинара участники знакомились с техникой классического дзю-дзюцу, работой с веревкой, а также приемами боя с оружием и без, техниками самозащиты и нападения.
Завершением работы семинара стал экзамен по дзюдзюцу, который спортсмены из города Балаково успешно сдали. По итогу экзамена Роману Гусеву и Олегу Матвиенко был присвоен второй дан Мото-ха Ёсин-рю дзюдзюцу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА