АРХИВ:

Минобороны, Газпром, РЖД, Росатом и Роснефть перетерпели. Завод Маминых в Балакове, кажется, возрождается из пепла

07.06.2018 11:09 | 9573#
Минобороны, Газпром, РЖД, Росатом и Роснефть перетерпели. Завод Маминых в Балакове, кажется, возрождается из пепла

Появилось первое документальное свидетельство того, что балаковский завод Маминых возрождается. Об этом свидетельствует письмо за подписью председателя Совета директоров ОАО ЕРЗ А.Э.Мальцева.

Он доводит до сведения деловых партнеров, что имущественный комплекс предприятия "Волжский дизель имени Маминых" (включая торговую марку, интеллектуальную собственность и конструкторскую документацию) приобретён ОАО «Егоршинский радиозавод» (ОАО «ЕРЗ») на дочернее зависимое общество ООО «Салем» (доля владения 100%).
В ближайшие дни будет проведён ребрендинг с переименованием дочернего общества в ООО «Волжский дизель имени Маминых» с последующей реорганизацией в акционерное общество:
"Хозяйственная деятельность Предприятия осуществляется на собственные средства, кредиты и займы отсутствуют.
Предприятие приступает к обычной производственной деятельности и изготовлению всей номенклатуры собственной продукции с 1 июня текущего года. Согласно документу, возобновляется производство следующих изделий:
- дизельных и газопоршневых двигателей 6ЧН (300-630кВт), 8ЧН (800-1180кВт);
- судовых и тепловозных силовых агрегатов на базе собственных двигателей;- электроагрегатов и электростанций на базе как собственных, так и двигателей других производителей (от 30 кВт до 2000 кВт)
".
В заключение господин Мальцев благодарит за терпение и понимание заказчиков: ПАО «Газпром», ПАО «ПК Роснефть», ПАО «Газпромнефть». ОАО «РЖД». Минобороны России, ГК «Росатом» и других уважаемых клиентов.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 232 | 2

Приглашаем на работу