АРХИВ:

Как балаковцы относятся к идее увеличения пенсионного возраста. Наш СоцВопрос

14.06.2018 17:58 | 3117#
Как балаковцы относятся к идее увеличения пенсионного возраста. Наш СоцВопрос

Правительство РФ определилось с параметрами увеличения пенсионного возраста россиян. Предполагается, что мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 65 лет, а женщины – в 63 года. Таким образом, пенсионный возраст сильного пола увеличат на 5 лет, а слабого – на восемь. Эта информация буквально несколько дней назад появилась в ряде российских СМИ.

Новость стала широко обсуждаться среди неравнодушных граждан. На сайте change.org даже появилась петиция от Общероссийского объединения профсоюзов Конфедерации труда России.

«По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии», - обращаются авторы петиции к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву и Вячеславу Володину.

Петицию уже подписали около 200 тысяч жителей нашей страны. А есть ли смысл бороться? Будут ли учтены мнения граждан в вопросе поднятия пенсионного возраста и беспокоит ли он жителей г. Балаково? Об очередном выпуске нашей рубрики «СоцВопрос».


Послесловие.
Каждую неделю корреспонденты sutynews.ru выходят на улицы г. Балаково, чтобы услышать мнение местных жителей на самые волнующие темы. А какой вопрос задали бы вы? Свои предложения пишите в комментариях и уже на следующей смотрите новую рубрику «СоцВопрос» на сайте sutynews.ru.

Автор: Анастасия Минаева
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 292 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА