АРХИВ:

Чистить зубы и мыть руки тоже надо уметь!

22.06.2018 8:15 | 1181#
Чистить зубы и мыть руки тоже надо уметь!

В Саратовской области продолжается проведение мероприятий, направленных на предупреждение летнего травматизма среди детей и подростков, а также пропаганду здорового образа жизни среди населения. Так, в рамках летней оздоровительной кампании организованы выезды медиков в детские лагеря Саратовской области. С начала июня медицинские работники посетили детские центры в г. Балаково, Энгельсе, Саратове, Аткарске и Базарном-Карабулаке.

Игровая программа «Здоровым быть!» дала старт в детских оздоровительных центрах «Азимут», «Буревестник», «Дубки», «Ласточка», лагерях «Молодежный», им. Лизы Чайкиной, им. Зои Космодемьянской. С ребятами были проведены спортивно-образовательные мероприятия. Дети путешествовали по станциям: «Правильное питание», «Ритм жизни», «Жемчужная философия», «Сам себе помощник», «Спаси человека», «Берегись кишечных инфекций», отвечали на вопросы, выполняли практические задания. В игровой форме оказывали первую помощь при ссадинах и ранах, учились оказывать первую помощь при неотложных состояниях, выполнять алгоритм действий при вызове скорой помощи, выбирали полезные и вредные продукты, учились правильно чистить зубы и мыть руки, а также под музыкальное сопровождение выполняли физические упражнения.

За работу на станциях дети получали баллы, по результатам которых были определены победители. На каждой станции работали студенты - волонтеры в том числе и из Балаковского медицинского колледжа. Проведение профилактических мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании будет продолжено, сообщает Министерство здравоохранения области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 103 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА