АРХИВ:

Михаил Кискин пообещал навести порядок за ТЮЗом. Видео

22.06.2018 14:46 | 1718#
Михаил Кискин пообещал навести порядок за ТЮЗом. Видео

Во время встречи с жителями островной части города в 15-ой школе главу района Александра Соловьева спросили о том, что планирует делать администрация по благоустройству набережной, примыкающей к улице Титова. Эта болевая точка жилгородка, которая «славится» особым запустением, находится в ужасном состоянии.

Один из балаковцев поинтересовался также судьбой недостроенного здания, которое находится за драмтеатром и принадлежит предпринимателю Михаилу Кискину. Будет ли оно достраиваться или его снесут?

- Сам часто бываю по утрам на этой набережной, и она мне не безразлична. Четырех километровый участок набережной, начиная от Шлюз вплоть до судремзавода – это территория подконтрольная объекту Федерального агентства морского и речного транспорта. Это, так называемый мокрый и сухой откос. Мы, как муниципалитет официально не имеем права тратить туда ни копейки. В ноября я встречался с заместителем руководителя агентства, и мы обсуждали вопрос благоустройства этой территории. Дамба выполняет защитную функцию, поэтому заниматься наведением красоты они там не будут. Единственный вопрос, с которым они согласились – это опиловка деревьев. На данный момент они уже дошли по средним деревьям до поворота на Больничный городок. Мы держим этот вопрос на контроле, уже обратились в Росприроднадзор с просьбой обратить внимание на заросший берег. Если не будет никакой реакции, то обратимся в прокуратуру. Мы подталкиваем местного руководителя федерального агентства к тому, чтобы там был наведен порядок, - ответил Александр Соловьев.

Что касается территории за ТЮЗом, то глава района подтвердил, что 2/3 этого участка принадлежит Михаилу Кискину:

- Мы с ним уже не раз общались. Если вы обратили внимание, то вот на этом балкончике, который составляет 6 тыс.кв. метров уже практически все деревья выпилены. Остались только хвойные и березы, правильно? Это было сделано еще месяц назад. Сейчас идет предварительное благоустройство. Мы договорились с Михаилом Юрьевичем, что он приводит этот балкончик в Божеский вид. Он наотрез отказался куда-либо девать это здание. Котельную с трубой, которая там есть, он пообещал убрать и заменить ее выносным котлом. Задача на это лето и осень привести данную территорию за ТЮЗом в порядок.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 207 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА