АРХИВ:

Полицейские зажгли свечи в память о павших. Фото

22.06.2018 15:29 | 1480#
Полицейские зажгли свечи в память о павших. Фото

Накануне вечером полицейские Балакова приняли участие во всероссийской акции «Завтра была война…». Около 200 сотрудников правоохранительных органов, ветераны, представители народной дружины и общественного Совета при МУ МВД России «Балаковское» зажгли свечи в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу.

Полицейские вспомнили тех, кто ценой своей жизни выполнял свой святой долг, защищая Родину от врага, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Балаковское".
- Эта акция названа в честь одноименного произведения Бориса Васильева «Завтра была война…», в котором говорится о тех событиях, когда люди жили спокойной и мирной жизнью и не подозревали, что завтра наступит война. И мы приходим сегодня, чтобы почтить память, продлить ее себе и молодому поколению. Особенно мне приятно, что это сделаете вы люди в погонах, своим примером показывающие, как нужно любить Родину, защищать ее, и защищать всех нас. Спасибо большое за то, что вы помните, - поблагодарил полицейских заместитель председателя общественного Совета при полиции Денис Абакумов.

Прошедший от Курской дуги до Варшавы ветеран войны Николай Тимофеевич Тихонов, прослужил после ее окончания более 30 лет в правоохранительных органах, рассказал своим молодым коллегам, что в те годы пережить пришлось многое. По его словам, устоять в боях и выжить удалось только благодаря общей цели. А сохранить память о его героических товарищах можно только так, как можно чаще вспоминая о них.

В память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг и защитил свою Родину, участники акции возложили цветы к Обелиску и зажгли свечи – символы вечной памяти и скорби о героях Великой Отечественной.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 277 | 3

Приглашаем на работу