АРХИВ:

В Хвалынском районе который год нет пляжа

12.07.2018 15:57 | 1473#
В Хвалынском районе который год нет пляжа

В Саратовской области два района не могут обеспечить себе обустроенные городские пляжи. Об этом сегодня рассказал начальник ГИМС Роман Сулейманов на совещании с губернатором и главами районов в ГУ МЧС.

Сулейманов сообщил, что в районах граждане купаются в несанкционированных местах по разным причинам. Но в Краснокутском и Хвалынском районах жители вынуждены это делать, так как у них вообще нет пляжей, хотя места под них есть.
- В Хвалынском районе уже который год нет пляжа. Место есть, инфраструктура есть. Администрация занимается перепиской с частным лицом, которому был передан участок берега в аренду, - пояснил он.

В Краснокутском районе тоже есть место, похожее на пляж, но официально купаться там нельзя, сообщает "Четвертая власть" ссылка.
- В центре самого Красного Кута привезли песок, там место идеальное. Раздевалки есть, но нет спасательного поста. Там каждый год происшествия, - заметил Роман Сулейманов.

- Если мы на этих участках не будем иметь санкционированные пляжи, то это уже персональная ответственность. Сейчас на дворе XXI век, и о таких вещах говорить уже не полагается. Так не пойдет. Отсюда все и набирается – там недоглядели, тут не посмотрели, - прокомментировал эти случаи губернатор Валерий Радаев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА