АРХИВ:

Опять - проделки команды Чепрасова. Суд аннулировал мутную сделку, землю вернули властям Балакова

17.07.2018 15:04 | 4410#
Опять - проделки команды Чепрасова. Суд аннулировал мутную сделку, землю вернули властям Балакова

Прокуратура города Балаково провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что комитетом по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации БМР в 2014 году с индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды земельного участка площадью 1 500 кв.м, расположенного на Саратовском шоссе г. Балаково.
Затем в 2015-м предпринимателем зарегистрировано право собственности на объект – сооружение в виде навеса площадью 5 кв.м, расположенное на указанном земельном участке.
Позднее арендатор обратился с заявлением в администрацию Балаковского района о выкупе земельного участка для эксплуатации вышеназванного объекта.
В 2016 году между комитетом по распоряжению муниципальной собственностью и ИП заключен договор купли-продажи указанного земельного участка, сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры.

В связи с тем, что навес не является объектом капитального строительства, а также несоразмерностью выкупаемого участка для его эксплуатации, прокуратура области направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка.
Арбитражным судом Саратовской области иск удовлетворён.
В результате принятых мер прокурорского реагирования земельный участок площадью 1 500 кв.м возвращён администрации Балаковского муниципального района.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 304 | 3

Приглашаем на работу