АРХИВ:

За купание в неустановленных местах балаковцев наказали рублем

20.07.2018 10:58 | 1310#
За купание в неустановленных местах балаковцев наказали рублем

На текущей неделе в мэрии состоялось очередное заседание административной комиссии. В ходе работы рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях. Половина из них касалась актуальной для летнего периода темы – купание граждан в неустановленных местах.

Так, четверо человек, решивших искупаться на берегу судоходного канала в районе «больничного городка», оштрафованы на 1000 рублей каждый, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Один из нарушителей признался, что не заметил предупреждающий знак. Он обратил на него внимание лишь тогда, когда лица, уполномоченные составлять протоколы об административных нарушениях указали на него.
Правонарушители пообещали впредь быть внимательнее и серьезно относиться к соблюдению правил поведения на воде. Председатель комиссии Павел Гречухин отметил, что вопрос купания жителей Балакова в неустановленных местах стоит на особом контроле.
Представители всех заинтересованных служб регулярно проводят профилактические рейды по берегам водоемов Балаковского района.
Ключевая цель – донести людям, что их жизнь зависит от соблюдений правил безопасности во время купания. В свою очередь, тех граждан, у кого отсутствует гражданская сознательность, и для кого предупреждающие аншлаги являются несущественной помехой - накажут рублем.

Фотография


Вторая часть рассмотренных протоколов касалась организации несанкционированных свалок. Один из них составлен на индивидуального предпринимателя, у магазина которого установлен факт складирования строительного мусора.
Индивидуальный предприниматель заверил членов комиссии, что на следующий день весь мусор вывезли, и подтвердил свои слова фотографиями убранной территории. Приняв во внимание пояснения правонарушителя, комиссия решила ограничиться устным замечанием.
Иная ситуация сложилась по второму «мусорному» протоколу. Руководитель ТСЖ, уличенный в организации несанкционированной свалки не только отказался от разъяснений причин складирования отходов в неположенном месте, но и проигнорировал приглашение административной комиссии прийти на заседание. В ходе рассмотрения дела должностному лицу выписан штраф в размере 50000 рублей.

Еще 2 протокола составлено на гражданок, осуществлявших торговлю овощами в неустановленных местах. Первая из них пояснила комиссии, что овощи не выращивает, а закупает на базе и затем перепродает. За 10 лет торговли она привлечена к административной ответственности впервые, поэтому и штраф в качестве наказания не самый высокий. Во втором же случае протокол составлен повторно, кроме того, правонарушительница не явилась на заседание комиссии для пояснений ситуации, отсюда и штраф значительно выше - 5000 рублей.
По итогам заседания на правонарушителей наложено штрафов на сумму более 60 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 85 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА