АРХИВ:

Раскрасили будни рисунками на асфальте

20.07.2018 11:22 | 926#
Раскрасили будни рисунками на асфальте

16 июля отмечают День рисунка на асфальте. В этот праздник мастера и все желающие выходят на улицы, площади городов и рисуют цветными мелками или красками. В рамках вечерней занятости учащиеся школ так же радовали себя и окружающих.

В школе № 26 приняли участие в празднике «День рисования на асфальте». В мероприятии были задействованы учащиеся 2-8 классов. Дети с интересом рисовали на темы «Лето –весёлая пора», «Мои увлечения», «Чемпионат мира по футболу». В роли жюри выступили бабушки и мамы, прохожие, посетители школьного парка. Победителями были все участники праздника.

В школе №5 этот праздник прошел под девизом: «Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг». Фантазия мальчишек и девчонок не знала границ, ведь какой рисунок появится на асфальте совсем неважно, главное, чтобы это доставляло удовольствие. На запестревшем от красок школьном дворе собралось немало прохожих, которые забывали о своих делах и заботах, погружаясь в мир детства под любимые всеми «Пусть бегут неуклюже…». Уходили, улыбаясь, – нет ничего добрее, непосредственней и смешнее красочных «шедевров» на сером асфальте.

В лицее №2 педагоги рассказали ребятам и их родителям о возникновении праздника. Было предложено выполнить рисунки на тему «Моя мечта». Все участники получили сладкие призы.

В гимназии №2 в рамках вечерней занятости был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы любим лето!». Все посетители мероприятий стали ещё и участниками игр на воздухе в футбол, волейбол, бадминтон. А в спортивном зале школы старшие школьники провели учебно-тренировочное занятие по баскетболу, сообщает Комитет образования Балаковского района.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА