АРХИВ:

Александр Соловьев наградил слепого толкателя ядра. Видео

30.07.2018 13:52 | 681#
Александр Соловьев наградил слепого толкателя ядра. Видео

Сегодня на постоянно действующем совещании при главе Балаковского муниципального района состоялась крайне трогательная процедура награждения.

Поводом для нее стал Чемпионат России по легкой атлетике (спорт слепых среди мужчин и женщин), который прошел с 15 по 18 июля 2018 года в Челябинске. В нем принял участие спортсмен из Балакова Шалин Константин Алексеевич, сообщает пресс-служа администрации БМР. В дисциплине «толкание ядра» Шалин Константин занял I место.
Подготовку спортсмена к соревнованиям осуществляет тренер Саратовской областной детско-юношеской спортивной школы «Надежда Губернии» Соколов Сергей Борисович. Уже в 19 раз Шалин Константин стал призером Чемпионата России по легкой атлетике в дисциплине «метание диска» и в дисциплине «толкание ядра», спорт слепых. Глава Балаковского муниципального района Соловьев Александр Александрович вручил Константину Алексеевичу Диплом I степени Министерства спорта Российской Федерации.


- Спасибо Вам, что Вы показываете нам пример борьбы и силы воли, - сказал глава района Александр Соловьев, вручая спортсмену диплом 1 степени Министерства спорта РФ:
- Этих успехов не было бы, если бы у нас в городе не было условий для развития спорта. Если бы не было таких стадионов, как «Энергия» и «Корд». На самом деле надо сказать спасибо нашему земляку Вячеславу Володину, который стал инициатором уникального проекта как «Балаково спортивный». Этот проект продолжает реализовываться. Буквально в субботу начались работы по сооружению спортивного комплекса на территории школы №27. Мы будем стараться ввести этот комплекс в действие к 1 сентября – Дню знаний и Дню города.

Автор: Видео Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА