АРХИВ:

Арестант-облдеп потерпит без партии власти

06.08.2018 9:06 | 2753#
Арестант-облдеп потерпит без партии власти

Членство депутата областной думы Андрея Беликова в "Единой России" будет приостановлено. Об этом только что заявил секретарь местного отделения партии Ленинского района Евгений Ковалев.

"Андрей Беликов состоит на учете в "Единой России". Перед уставом партии все равны. Поэтому до выяснения обстоятельств по делу Андрея Беликова в соответствии с пунктом 4.4.6 устава партии "Единая Россия" будет принято решение о приостановке его членства в партии. Этот вопрос будет рассмотрен в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении, разосланном по СМИ партийной пресс-службой.
Напомним, депутата задержали по обвинению в мошенничестве в крупных размерах.
Народный избранник будет находится под арестом 2 месяца. Такое решение вынес судья Волжского районного суда Анатолий Рыблов, удовлетворивший ходатайство следователей СУ СК.
Адвокат Беликова Евгений Заварзин просил отпустить своего подзащитного под домашний арест или подписку о невыезде, предоставив суду медицинские документы о наличии у Беликова заболевания опорно-двигательного аппарата, датированные 2015 и 2016 годами. Также он сообщил о грамотах и наградах подзащитного, отметил, что он никому не угрожал и скрываться не собирается.
Напомним, СУ СК возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество". Дело возбуждено по материалам регионального УФСБ. По версии следствия, мошеннические действия были совершены с государственными субсидиями, которые выделялись "Автокомбинату-2" (гендиректор - Беликов) в качестве компенсации за перевозку льготников, пишет ИА Общественное мнение.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 252 | 2

Приглашаем на работу